Помогите пожалуйста решить задачу!!!В школьной библиотеке было 420 книг.240 книг художественной

литературы разложили на полки по 40 книг на каждую ,а научную литературу разложили поровну на столько же полок.Сколько книг научной литературы лежит на одной полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)240:40=6 2)420-240=180 3)40×3=120 4)120:6=20

Ответ:20 книг

Отвечает Шкуро Яна.

Ответ:

30 книг научной литературы лежит на одной полке.

Пошаговое объяснение:

1) 240:40=6 (п.)-на 6 полок разложили 240 книг

2) 420-240=180 (книг)-с научной литературой

3) 180:6=30 (книг)