Летела стая одноголовых сороконожек и трехголовых драконов. Вместе у них 648 ног и 39 голов.

Сколько ног у дракона? (у сороконожек 40 ног) (не надо копировать с других сайтов, даю 35 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабекова Балсулу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Головы драконов-3x

количество драконов-x

головы сороконожек-39-3x

может у драконов 2 лапы

(39-3x) 40+3x×2=648

1560-120x+6x=648

-114x=648-1560

-114x=-912÷(-114)

x=8 (д) - количество драконов

ноги драконов = (8×3) 2=48 ног