13:3,9=×:0,6 плис помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

13:3.9=Х:0.6;

Итак.

 \frac{10}{39} \times 7.8 =  \times

Переводим десятичную дробь в обыкновенную.

 \frac{10}{39} \times  \frac{39}{5} =  \times

Сокращаем числа на наибольший общий делитель 39.

10 \times  \frac{1}{5}

Потом ещё раз сокращаем, и в итоге:

2=Х.

Поменяем местами Х и 2.

Х=2.

Готово.