547. Известны периметр р и основание а равнобедренного треугольника. Вычислибоковую сторону b

треугольника.1) P = 18 см, а = 6,8 см2) P = 250 мм, а = 6,2 см3) P = 6 3/4 см, а = 2 3/4 см4) P= 12,9 м, а = 4,3 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Kozeev Misha.

Ответ:

1) 5,6 см; 2) 9,4 см; 3) 2 см; 4) 4,3 м

Пошаговое объяснение:

(P-a) :2

1) (18-6,8) :2 = 11,2:2= 5,6 см

2) 250мм = 25 см

(25-6,2):2 = 18,8:2 = 9,4 см

3) (6 3/4 - 2 3/4):2 = 4:2 = 2 см

4) (12,9 - 4,3):2 = 8,6:2 = 4,3 м