Найдите сумму катетов прямоугольного треугольника площадь которого равна 60 см в квадрате а

гипотенуза-17 см. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=1/2a*b

60=1/2ab

ab=60/2=30 см

b=30a см

c=√a²+b²

17=√a²+(30a)²

17=√a²+900a²

17=√901a²

17²=(√901a²)²

289=901a²

a²=289:901

a²=17/53

a=√17/53

b=30a=30√17/53

a+b=√17/53+30√17/53=31√17/53