Мальчик Федя задумал число, если увеличить в три раза, а затем отнять 8 то получатся 22 Кокое

число задумал Федя.? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелова Яна.

х×3-8=22

х×3= 22+8

3х= 30

х= 30÷3

х= 10

Отвечает Колесникова Ксюша.

Ответ:10

Пошаговое объяснение:

10*3=30

30-8=22

соответственно:

22+8=30

30:3=10