Решите уравнения: (x+3)×3=27, (x-4):5=7, (x-9)×3=12.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х+9=27.

3х=18.

х=18/3=6.

(х-4)/5=7.

х-4=35.

х=35+4=39.

(х-9)*3=12.

х-9=4.

х=4+9=13.

Отвечает Малиновская Тори.

Ответ:

6. 39. 13

Пошаговое объяснение:

1) раскрываем скобки: 3x+9=27

переносим 9 3x=18

x=18:3=6

2) умножаем обе части ур-ия на 5:

x-4=35

x=39|

3) снова раскрываем: 3x-27=12

переносим -27

3x=39

x=13