Помагите пожалуйста Решить уравнение 4x(3x-1)-2x(6x+8)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

Ответ:

-\frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

12x^{2}  - 4x - 12x^{2}  - 16x = 5

-4x - 16x = 5

-20x = 5

x = -\frac{5}{20} = -\frac{1}{4}