Помогите пожалуйста решить задачу, без деления! 2КЛАСС! ДЛЯ БУКЕТОВ КУПИЛИ 9 КРАСНЫХ РОЗ, 13 БЕЛЫХ

И 8 ЖЕЛТЫХ. СКОЛЬКО НУЖНО ВАЗ, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ В НИХ ВСЕ ЦВЕТЫ, ЕСЛИ В ОДНУ ВАЗУ ПОМЕЩАЕТСЯ НЕ БОЛЬШЕ 11 ЦВЕТОВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипагина Катюша.

Пошаговое объяснение:

9+13+8=30 (р)-всего

30-11=19(р) осталось, после того, как поставили в 1 вазу

19-11=8(р)осталось, после того, как поставили во 2 вазу

Ответ: 3 вазы понадобиться

1 ваза -11 роз

2 ваза-11 роз

3 ваза-8 роз