3 отрезка общей длинной в 9 см ,2 отрезок больше 1 отрезка на 2 см, 2 отрезок меньше 3 отрезка на 1

см. какая длина у каждого отрезка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивченко Семен.

Ответ:

х - второй отрезок

х-2 первый отрезок

х+1 третий отрезок

х+х-2+х+1=9

3х=2-1+9

3х=10

х=10:3

х=3  1/3 см второй отрезок

х-2=3  1/3-2=1  1/3 см первый отрезок

х+1=3  1/3+1=4  1/3 см третий отрезок

Пошаговое объяснение: