Расстояние от города до села , равное 32км , велосипедист проехал за 3часа.За первый час он проехал

дробь 7 16 этого расстояния, за второй час дробь 5 16 этого расстояния. Сколько километров проехал велосипедист за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Алексей.

Ответ:

8 км

Пошаговое объяснение:

Сам путь от города до села примем за единицу.

1 -(7/16 +5/16)=1 -3/4=4/4 -3/4=1/4 расстояния проехал велосипедист за 3-й час.

32·1/4=8 км проехал велосипедист за 3-й час.