Представьте число - 4,2 А) в виде суммы трёх равных слогаймых Б) в виде суммы двух слогаймых,

одно из которых противоположно данному числу (помогите пж) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Саша.

Пошаговое объяснение:

а) чтобы представить число 4,2 в виде трёх равных слагаемых, нужно разделить число на 3.

4.2:3=1.4

Ответ: 4.2=1.4+1.4+1.4

б) противоположные числа - числа, что различаются лишь знаком, типа 89 и -89

противоположное 4.2 - это -4.2

Представлю в виде уравнения: -4.2+Х=4.2

Х=4.2-( -4.2 )

Х=4.2+4.2

Х=8.4

Осталось составить пример.

Ответ: 4.2=8.4+( -4.2 )