( 2-3х)^2=(2-х)(2+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

 {(2 - 3x)}^{2}  = (2 - x)(2 + x)  \\ 4 - 12x + 9 {x}^{2}  = 4 -  {x}^{2}  \\ 9 {x}^{2}  +  {x}^{2}  - 12x + 4 - 4 = 0 \\ 10 {x}^{2}  - 12x = 0 \\ 2x(5x - 6) = 0 \\ \\  2x = 0 \\ x_1 = 0 \\ \\  5x - 6 = 0 \\ 5x = 6 \\ x =  \frac{6}{5}  \\ x_2 = 1.2

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( 2-3х)^2=(2-х)(2+х)

4 - 12x + 9x² = 4 - x²

9x² + x² - 12x + 4 - 4= 0

10x²- 12x = 0

2x*(5x - 6) = 0

2x = 0    или  5x - 6 = 0

x = 0               5x = 6

                        x = 6:5

                        x = 1,2

ответ: x₁ = 0 ;       x₂ = 1,2