Решите уравнение х:0,41=2,54 3*(4x-9)=(5x+4 целых 1/3)*2


Ответы на вопрос

Отвечает Фарукшина Регина.

Ответ:

x=0,41*2,54=1,0414

12x-27=10x+8целых 2/3

12x-10x=8целых 2/3+27

2x=35целых 2/3

x=17целых 5/6