Найти сумму векторов 0,6a + 5b при a(-7;26;-2), b(3; -4; 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Софья.

Ответ:

0,6 × (-7) + 5×3 = - 4,2 + 15 = - 10,8

0,6 × 26 + 5 × (-4) = 15,6 + (-20) = - 4,4

0,6 × (-2) + 5 × 8 = - 1,2 + 40 = - 38,8