3/7=х/49; х/10=5/25; 4/13=х/39 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

Ответ:

3/7=х/49

3×49=7х

147=7х

х=21

х/10=5/25

25х=10×5

25х=50

х=2

4/13=х/39

13х=4×39

13х=156

х=12