10 11/15-(m+3 2/15)=6 4/15 помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Азалия.

Ответ:

m = 1 \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

10 \frac{11}{15}  - (m + 3 \frac{2}{15} ) = 6 \frac{4}{15} \\  \frac{161}{15}   - (m +  \frac{47}{15} ) =  \frac{94}{15}  \\  \frac{161}{15}  - m -  \frac{47}{15}  =  \frac{94}{15}  \\  \frac{114}{115}  - m =  \frac{94}{15}  \\  - m =  \frac{94}{15}  -  \frac{114}{15}  \\  - m =   - \frac{20}{15}  \\ m =  \frac{4}{3}  \\  m = 1 \frac{1}{3}

Отвечает Дмитриев Илья.

Ответ:

m = 1 \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

10 \frac{11}{15}  - (m + 3 \frac{2}{15} ) = 6 \frac{4}{15}  \\   10\frac{11}{15}  - m - 3 \frac{2}{15}  = 6 \frac{4}{15}  \\  7 \frac{9}{15}  - m = 6 \frac{4}{15} \\    - m = 6 \frac{4}{15}  - 7 \frac{9}{15}  \\  - m =  - 1 \frac{1}{3}  \\ m = 1 \frac{1}{3}