Найдите значение выражения 18 1/19 - 16 5/19


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Леночек.

Ответ:

18 \times  \frac{1}{19}  - 16 \times  \frac{5}{19}  =

 \frac{18}{19}  -  \frac{80}{19} = 1целая 15/19

Отвечает Семкин Женя.

Ответ:

1 15/19

Пошаговое объяснение:

Все просто, вычитаешь из 18 16 сначала, получаешь 2 и:

2 1/19-5/19=2 (1-5)/19=2 -4/19 т.е. потом чтобы не было отриц. берешь и докладываешь 4 (отнимая из 1, напоминаю, 1 - это 19/19) => 19/19-4/19=15/19  и ответ 1 15/19 (ранее еденичка еще оставалась)