Найдите радиус окружности , длина которого равна 10п


Ответы на вопрос

Отвечает Рымаш Эдита.

Ответ:

R=5

Пошаговое объяснение:

Длина окружности находится по формуле:

C=2\pi R

Подставляем значения и находим радиус:

10\pi=2\pi R\\R=\frac{10\pi}{2\pi}\\R=5