Точка движется прямолинейно по закону ѕ(t) = t^3+2t^2 -7.Найдите скорость в момент времени t= 3.

А) 20 В) 38 C) 39 В) 36 Е)нет правильного ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.

Ответ: C) 39.

Пошаговое объяснение:

s(t)=t³+2t²-7      v(t)=?   t=3 c.

v(t)=s'(t)=(t³+2t²-7)'=3t²+4t=3*3²+4*3=27+12=39.