Решите уравнения (х+2) в квадрате +(3-Х) в квадрате=2х в квадрате+8х+17


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Дарья.

(x+2)2+(3-x)2=2x2+8x+17

x2+4x+4+9-6x+x2=2x2+8x+17

4x-6x-8x=17-9-4

-10x=4

x=-0.4

Отвечает Закатов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+2)² +(3-Х)²=2х²+8х+17

х²+4х+4+9-6х+х²=2х²+8х+17

х²+х²-2х²+4х-6х-8х=17-9-4

-10х=4

х=4:(-10)

х=-0.4