Найди значение выражения: 4/16−5/8⋅6/20.


Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{4}{16} -\frac{5}{8} *\frac{6}{20} = \frac{4}{16} - \frac{1*3}{4*4} =\frac{4}{16} -\frac{3}{16} =\frac{1}{16}