Начерти прямоугольник со сторонами 4 см и 3 см. Вычисли его периметр и площадь. Начерти два

прямоугольника,у которых будет такая же площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Макс.

Р =2*(4+3) = 2 * 7 = 14 см
S = 4 * 3 = 12 см²
начерти еще два прямоугольника со сторонами  6 см  и 2 см,   12 см и 1 см

Отвечает Гомбоева Арина.

Начертишь сам, ок? 
Так и быть, я сделаю это за тебя...
AB=3 см, BC=4 см
AB=CD, BC=AD по определению прямоугольника.
S=AB*BC=3*4=12 см
P=2(3+4)=14 см

S будет такой же в прямоугольниках со сторонами 1 и 12, 2 и 6.