Помогите пожалуйста Задача: Из 9т железной руды выплавляют 5т железа. Сколько железа выплавят из

3,6т железной руды

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

1)9:5=1,8(т)
2)1,8*3,6=6,48(т)
Ответ:6,48 т.

Отвечает Бойко Олексій.

1) 9 : 5 = 1,8 соотношение
2) 3,6 : 1,8 = 2 (т) железа