1566.решите уравненния4) |5 - 2x| =06) |2 - 5х| =3​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёва Александра.

Ответ:

4)5-2х=0

-2х=-5

х=2,5

6)2-5х=3 2-5х=-3

-5х=1 -5х=-5

х=-0;2 х=1

Отвечает Николаева Дарья.

4)|5 - 2х|=0

5-2х≥0............5-2х<0

5-2х=0...........-(5-2х)=0

-2х=0-5...........-5+2х=0

-2х=-5............2х=0+5

х=-5:(-2)..........2х=5

х=2.5............х=2.5

Ответ:х=2.5

6)|2-5х|=3

2-5х≥3..............2-5х<0

2-5х=3..............-(2-5х)=3

-5х=3-2.............-2+5х=3

-5х=1..............5х=3+2

х=1:(-5).............5х=5

х=-0.2............х=1

Ответ: х=-0.2, х=1