2) Першого дня учні третього класу зібрали 235 кг макулатури, а учні четвертого класу - 320 кг.

Друтогодня третьокласники зібрали 193 кг макулатури,а четвертокласники - 195 кг. На скільки меншекілограмів макулатури зібрали за два дні учні третьогокласу, ніж четвертого? Даю 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Анастасия.

Ответ:

на 195 килограмм меньше собрали ученики 3го класса чем ученики 4го класса

Пошаговое объяснение:

3-классники собрали: 235кг(в первый день)+193кг(в другой день)=428кг( всего собрали третьеклассники)

4хклассники собрали: 320кг(первый д.)+195кг(второй д.)= 515кг(собрали всего)

515-320=195кг