Вы с другом вошли в состав экспедиции из 12 человек которые должны колонизировать Марс. Рассчитайте

сколько нужно взять тюбиков космоборща и наносметаны, если в неделю один космонавт съедает 2 тюбика космоборща и 3 наносметаны. Следующая поставка провизии будет через 42 дня. Топливо ограничено, поэтому брать лишнего нельзя. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рабил Мейрамбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12*2+12*3=24+36=60тюбиков в неделю.

42/7=6 недель на Марсе.

60*6=360 тюбиков на 42 дня.

Отвечает Галиуллина Элина.

Ответ:

144  тюбиков космоборща 216 тюбиков наносметаны

Пошаговое объяснение:   для 1 космонавта в неделю надо 2 тюбика космоборща и 3 тюбика наносметаны ,а поскольку космонавтов 12 все надо увеличить в 12 раз :на 1 неделю 12 космонавтам надо 24 тюбика космоборща и 36 тюбиков наносметаны. Но это только на одну неделю ,а у нас недель 42/7=6 т.е надо увеличить все в 6 раз 24*6=144 тюбика космоборща 36*6=216 тюбиков нано сметаны