СРОЧНО Решите уравнение 4х-2 (5-х) = 21+12х


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

х=-5 1/6

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки:

4х-10+2х=21+12х

переносим известное в одну сторону, неизвестное в другую:

4х+2х-12х=21+10

-6х=31

х=-31/6

х=- 5 1/6

Отвечает Муракаев Камиль.

Ответ:

x=-5\frac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

4x-2*(5-x)=21+12x\\4x-10+2x=21+12x\\6x-12x=21+10\\-6x=31\\x=-5\frac{1}{6}