на чертеже с масштабом 12:1 деталь электромотора имеет диаметр 6 см. каков действительный диаметр

этой детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксюша.

Ответ:

d=0.5 см

Пошаговое объяснение:

На данном чертеже используется масштаб 12:1 значит 12 см на чертеже соответствует 1 сантиметру в  реальном размере.

Находим размер по методу соотношений:

\frac{12}{1} =\frac{6}{x} \\12x=6\\x=\frac{6}{12} =\frac{1}{2} =0.5