Нади число если 4/9его равны72


Ответы на вопрос

Отвечает Тахтуев Антон.
72 : 4/9 = 72 * 9/4 = 648/4 = 162
Отвечает Зюзин Владислав.
1) 72/4 = 18 - это 1/9
Тогда:
2) 1 - 4/9 = 5/9
Число равно 72 + 18*5 = 162
Ответ 162