Сумма трёх чисел равна 151. Первое число составляет 5 % этой суммы. Второе число — в 3 раза больше

первого. Найди третье число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.

Ответ:

120,8

Пошаговое объяснение:

5 %=0,05

151*0,05=7,55 - первое число

7,55*3=22,65 - второе число

151-(7,55+22,65)=120,8 - третье число.