Диван стоял 280 евро,теперь стоит-238евро.На сколько % снизили цену? Срочно пожалуйсто!Даю 10б


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

280 е.  составляет 100%

238 е.                    х %

х=238*100/280=85%.

100-85=15%  (на 15% снизили цену).

Отвечает Рыжков Миша.

Ответ:

280-100%

238-x%

280x=238*100

280x=23800

x=23800/280

x=85

т. е 238-это 85%

100%-85%=15%

Ответ: стоимость дивана снизили на 15%.

Пошаговое объяснение: