Основание призмы - квадрат со стороной 6 корней из двух. Найти объём призмы, если её высота равна

удвоенной диагонали квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндерук Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение: D - диагональ основания

D = \sqrt{2\\ * 6\sqrt{2}

V = S*h = (6\sqrt{2})^{2} * 2*D= 36*2*4*6 = 1728