за первую половину дня магазин продал а m ткани а за второю б m ткани. сколько метров ткани магазин

продал за весь день ? найдите значение полученного выражения при а=36, б=78 помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисс Максим.

Ответ:

Составим с уравнение

х = а + б

Если, а = 36, б = 78, то

х = 36 + 78

х = 114 метров ткани магазин продал за весь день

Отвечает Будовская Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За день магазин продавал

(а+б ) метров ткани.

36+78=114 м. ткани.