Дополни краткую запись вопросом и реши задачу дети - 3 группы по 14 чел. взросл - 2группы по 12

чел.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабек Наргиз.

Ответ:

Дети-3 группы по 14 чел.

Взросл.-2 группы по 12 чел.

Всего-? чел.

Слово Всего можно обозначить фигурной скобкой.

1)14*3=42(чел.)-детей

2)12*2=24(чел.)-взрослых

3)42+24=66(чел.)

Ответ: всего в двух группах 66 человек.

Можно ещё так.

Дети-3 группы по 14 чел.

Взросл.-2 группы по 12 чел.

На сколько детей больше, чем взрослых?

Это обратной стрелкой обозначается.

1)14*3=42(чел.)-детей

2)12*2=24(чел.)-взрослых

3)42-24=18(чел.)

Ответ: детей на 18 человек больше, чем взрослых.

Пошаговое объяснение: