Реши задачу из двух городов находящихся на расстоянии 180 км друг от друга выехали одновременно

одно направление грузовых легковой автомобиль скорость грузового автомобиля 45 км ч а легкового 60 км ч через сколько часов легковой автомобиль догонит грузовой Можно действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Ксения.

Пошаговое объяснение:

45×2=90 грузовой через 2 часа

60×2=120 легковой через 2 часа

120-90=30 расстояние между ними

180:30=60 мин догонит