(a+3b)-(-d+3a) упростите


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Женя.

Смотри вложение.

Объяснение:

1) Раскрыл скобки.

2) Нашёл подобные слагаемые. В данном случае a и -3a.

3) a-3a = -2a


Отвечает Смольников Михаил.

Ответ:

-2а+3b+d

Пошаговое объяснение:

(a+3b)-(-d+3a)=a+3b+d-3a=-2a+3b+d