Из трёх одинаковых квадратов сложили прямоугольник. Чему равен периметр этого прямоугольника если

периметр одного квадрата 24см?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) 24:4 = 6 (см) — длина стороны квадрата и меньшей стороны прямоугольника;

2)  6*3 = 18 (см) — длина большая сторона прямоугольника;

3)  (6 + 18) * 2 = 48 (см) — периметр прямоугольника.

Ответ: 48 см.

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

P =  48 см - периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

P = 4a - периметр квадрата

4а = 24

а = 6 см - ширина прямоугольника

a * 3 = 6 * 3 = 18 см - длина прямоугольника

P = 2а + 2b - периметр прямоугольника

P = 2*6 + 2*18 =  48 см