Уровнение решите плзз 6|x-5|=144​


Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

6|х-5|=144

|х-5|=144:6

|х-5|=24

х-5≥0.........,.........х-5<0

х-5=24...................-(х-5)=24

х=24+5..................-х+5=24

х=29..........................-х=24-5

...................................-х=19

...................................х=-19

Ответ: х=29, х=-19