В пятиэтажном доме один подъезд. На каждом этаже четыре квартиры. На каком этаже находится

квартира номер 17?Решение и ответ пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунантай Акжол.

Ответ:

На 5 этаже

Пошаговое объяснение:

Если по действиям, то:

  1. 4*5=20(кв)-всего в доме
  2. 20-4=16(кв)-4/5

Оьвет: на 5


Отвечает Петиш Олег.

Решение:

1) 4×5=20(квартир) - в 1 подъезде.

2) 20-4=16(квартир) - 4/5 квартир.

Ответ:

Квартира 17 находится на 5 этаже.