В городе планируется построить 60 станций метро. Будем называть перегоном тоннель, который

соединяет две станции метро. Согласно плану, от половины станций отходит два перегона, а от другой половины - 3. Сколько всего перегонов нужно построить? 60 75 90 120 150

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

150 перегонов

Пошаговое объяснение:

30*2=60 перегонов

30*3=90 перегонов

60+90= 150 перегонов.

Отвечает Ширижик Түметей.

Ответ:

Хз примерно 120. Но не могу гарантировать) удачи)