Помогите!1)раскройте скобки и найдите значения выражения:17,8-(11,7+14,8) - (3,5-12,6)2)решите

уравнение:0,3(x-2)- 0,2(x+4)=0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

1)17,8-11,7-14,8-3,5+12,6=0,4;
2)0,3х-0,6-0,2х-0,8=0,6;
0,3х-0,2х=0,6+0,8+0,6;
0,1х=2;
х=2:0,1;
х=20

Отвечает Майер София.

11.7+14.8=26.5
17 .8-26.5=-8.7
3.5-12.6=-9.1
-8.7-(-9.1)=-8.7+9.1
-8.7+9.1=0,4