Решите уравнение 12х(х+11)=144

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепкова Анна.

Ответ:

12x²+132x=144

12x²+132x-144=0

D=b²-4ac=132²-4×12×(-144)=24336

x=132±156/24

x=-12

x=1