Молю прошу не могу я стою перед тобой на каленях и молю что ты помог мне решить эту задачу только я

тебя очень попрошу решить её как для 6 класса!!!!!!!!!!!!!!!!!одну сторону прямоугольника увеличили на 40% а другую уменьшили на 70%. Как изменилась площадь прямоугольника и на сколько процентов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.

процент - сотая часть числа

40% = 40/100 = 0.4

70% = 70/100 = 0.7

пусть стороны прямоугольника a и b

S = a * b

После увеличения одной стороны на 40% получаем a + 0.4a = 1.4a

после уменьшения другой на 70% получаем b - 0.7b  = 0.3b

S нового = 1.4a * 0.3b = 0.42 ab

Разница S - S нового = ab - 0,42ab = 0.58 ab

0.58 = 58/100 = 58%

уменьшилась на 58 процентов

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

100%+40%=140% а одна сторона

100%-70%=30% b другая сторона

S=100a×100b=10000ab площадь прямоугольника (было)

S1=140a× 30b=4200ab(стало)

S-S1=10000ab-4200ab=5800 ab

5800÷100%=58%

другими словами, уменьшилась на 58процентов