815. Во сколько раз 2 мин меньше, чем 4 мин 10 с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

Ответ:

В 2 \frac{1}{12} раз

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

х-это во сколько раз 2 мин меньше, чем 4 мин 10 с.

4 мин 10 сек=4*60+10=250 секунд

2 мин=60*2=120

120х=250

x =  \frac{250}{120}  \\ x =  \frac{25}{12}  \\ x = 2 \frac{1}{12}

Значит, 2 мин меньше, чем 4 мин 10 с в 2 \frac{1}{12} раз