10/15+[5/15-х]=14/15


Ответы на вопрос

Отвечает Шикунова Оксана.
10/15+(5/15-x)=14/15
10/15+(1/3-x)=14/15
10/15+1/3-x=14/15
1-x=14/15
-x=14/15
-x=14/15-1
-x=-1/15
x=1/15
Отвечает Кудрявцева Саша.

Пошаговое объяснение:

10/15+[5/15-х]=14/15

расроем модуль в уравнени и получим :

10/15+5/15-х=14/15

15/15-х=14/15

х= 15/15-14/15

х=1/15