Дроби: 2 целых 8/13 +y= 9


Ответы на вопрос

Отвечает Ислямов Сабыржан.

Ответ:

y= 9-2 8/13

y= 6 целых 5/13

Отвечает Есенбол Кадырбек.

Ответ:

6\frac{5}{13}

Пошаговое объяснение:

2\frac{8}{13} + y = 9\\\\y = 9 - 2\frac{8}{13} = 8\frac{13}{13} - 2\frac{8}{13} = 6\frac{5}{13}