Помогите плз нужнл пошагово Упростите выражение : 8/15 Х ×3/4У×12 А) 4,2 ху Б) 4,8 ху В) 5,4 ху


Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Тигран.

Ответ:

Правильный вариант ответа Б

Пошаговое объяснение:

\frac{8}{15}x \cdot \frac{3}{4}y \cdot 12 = \frac{8\cdot3\cdot12}{15\cdot4}xy = \frac{2\cdot4\cdot3\cdot3\cdot4}{3\cdot5\cdot4}xy = \frac{2\cdot3\cdot4}{5}xy = \frac{24}{5}xy = 4,8xy