Пример 3 2/3:-11/12 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вика.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

3\frac{2}{3}  \div ( -  \frac{11}{12}  =  \frac{3 \times 3 + 2}{3}  \div ( -  \frac{11}{12})  =  \frac{11}{3} \div ( -  \frac{11}{12}  ) =   - \frac{11 \times 12}{3 \times 11}  =  -  \frac{12}{3}  =  - 4