X/x+9=2/x-7 найти корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х/(х+9)= 2/(х-7).

х(х-7)=2(х+9).

х²-7х=2х+18.

х²-9х-18=0.

х₁₂=( 9±√(81+4*18)) /2=( 9±√153)/2.

х₁= (9+3√17)/2.

х₂= (9-3√17)/2.

Если я правильно списала уравнение.